Fuente de alimentacion
#9
Sería conveniente que te informaras sobre las CDU (unidad capacitiva de descarga). Como leí que eran ideales para los desvíos, las he instalado en mi maqueta. Las compre de la marca Peco PL-35. Conviene instalar un transformador para ellas.
Quizás algún compañero pueda darte más detalles. Perdona pero ahora he entrado para sólo unos momentos que tenía libres.
Un saludo.
Responder


Mensajes en este tema
Fuente de alimentacion - por JefeOro - 10-07-2017, 19:02
RE: Fuente de alimentacion - por tigrin - 10-07-2017, 20:44
RE: Fuente de alimentacion - por Pablo G - 10-07-2017, 21:00
RE: Fuente de alimentacion - por JefeOro - 10-07-2017, 21:15
RE: Fuente de alimentacion - por Pablo G - 10-07-2017, 23:05
RE: Fuente de alimentacion - por Pecetero - 11-07-2017, 06:45
RE: Fuente de alimentacion - por Luigi - 11-07-2017, 13:03
RE: Fuente de alimentacion - por JefeOro - 11-07-2017, 19:04
RE: Fuente de alimentacion - por portichol - 12-07-2017, 18:15
RE: Fuente de alimentacion - por Arturito - 31-03-2018, 17:31

Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  Alimentacion vias de la maqueta angel112 3 1,468 29-03-2026, 13:59
Último mensaje: tigrin
  Alimentación de vias JoseraGR1 5 3,277 30-09-2025, 08:32
Último mensaje: Pedro MT
  Fuente de Alimentación motores Fleischmann trensalamanca 14 13,884 06-01-2023, 08:37
Último mensaje: trensalamanca
  Fuente alimentación de unviejo P C Muerto en Vida 6 8,758 11-01-2021, 19:22
Último mensaje: Arturito
  Tensin alimentacion leds leptrain 10 16,816 28-07-2019, 10:24
Último mensaje: tigrin
  Sencilla económica y efectiva fuente alimentación por pulsos (PWM) Carles 51 144,916 28-03-2018, 08:38
Último mensaje: trunks
  Alimentación carlos1907 16 34,034 16-01-2017, 23:18
Último mensaje: jocosu
  Fuente de alimentación rafael_rs 17 55,139 21-07-2016, 12:03
Último mensaje: Jordi
  Duda sore alimentacion Arenys70 11 27,012 01-12-2015, 23:32
Último mensaje: tigrin
  Alimentación tiras de leds y pilotos traseros Pontedeume 3000 3 11,614 03-06-2015, 19:23
Último mensaje: Pontedeume 3000

Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: