Maqueta River
#4
Empecemos por el final, supongo que cuando dices que es analógico y los trenes digitales te refieres al accionamiento de desvíos y accesorios, la mayoría lo tenemos así.
Aunque no se aprecia bien, parece que la rampa en recta, lado contrario a la pared, es excesiva, por lo demás es un espacio bastante aprovechado y con una decoración idónea debería quedar una buena maqueta, además si incluyes lo que comentas, bonita.
Responder


Mensajes en este tema
Maqueta River - por River - 08-01-2016, 17:17
RE: Maqueta River - por portichol - 08-01-2016, 21:09
RE: Maqueta River - por via9 - 08-01-2016, 21:09
RE: Maqueta River - por Jordi - 08-01-2016, 21:16
RE: Maqueta River - por River - 09-01-2016, 00:40
RE: Maqueta River - por portichol - 09-01-2016, 20:59
RE: Maqueta River - por jmma33 - 09-01-2016, 22:10
RE: Maqueta River - por River - 02-02-2016, 21:04
RE: Maqueta River - por TARDESILLAS - 02-02-2016, 21:18

Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  Maqueta Iberama 560 cvillajos 128 167,095 23-07-2026, 13:06
Último mensaje: cvillajos
  Nueva maqueta luigiht.rail 21 5,064 22-07-2026, 18:43
Último mensaje: txema
  Electrificación Maqueta Digital Alejan_EscalaN 8 740 20-07-2026, 23:54
Último mensaje: Alejan_EscalaN
  Maqueta casi acabada Carlose 29 13,435 12-07-2026, 17:05
Último mensaje: Carlose
  Nueva maqueta. Bonaro bonaro 82 128,897 07-05-2026, 15:09
Último mensaje: bonaro
  Preguntas para mi primera maqueta volador 4 1,112 28-04-2026, 11:26
Último mensaje: volador
  Nueva maqueta ambientada en Japón lluisgib 120 116,163 27-04-2026, 19:20
Último mensaje: bonaro
  Maqueta de Juan Obi Juan Kenobi 21 7,205 19-02-2026, 17:37
Último mensaje: bonaro
  Proyecto maqueta Baltek 2 Baltek 96 78,348 19-02-2026, 17:26
Último mensaje: bonaro
  Mi primera maqueta - novato Rock 4 1,991 20-01-2026, 09:24
Último mensaje: Rock

Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)