Os presento mi maqueta
#25
Muchas gracias por vuestros comentarios!

Cantina, no es balastro. Es tierra real tamizada muy fina, sobre una base de plancha de espuma de poliestireno (depron) para levantar el suelo. Una vez seca la cola, le busco la tonalidad deseada con pigmentos solidos de Mig Jimenez.

En esta ampliación lo podràs medio-apreciar  Sonrojado...

   

A vuestra disposición para cualquier otra aclaración!
Mi canal en YouTube, composiciones a escala N
https://www.youtube.com/channel/UCL0NrP2...WWHd6P_qAA
Responder


Mensajes en este tema
Os presento mi maqueta - por Norte Central - 28-08-2020, 17:13
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 28-08-2020, 17:19
RE: Os presento mi maqueta - por Ficusrex - 28-08-2020, 17:30
RE: Os presento mi maqueta - por amobla - 28-08-2020, 18:55
RE: Os presento mi maqueta - por krokodiland - 28-08-2020, 19:42
RE: Os presento mi maqueta - por cvillajos - 28-08-2020, 20:27
Os presento mi maqueta - por wefer - 28-08-2020, 20:36
RE: Os presento mi maqueta - por Baltek - 28-08-2020, 22:23
RE: Os presento mi maqueta - por tigrin - 28-08-2020, 23:17
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 29-08-2020, 09:23
RE: Os presento mi maqueta - por tigrin - 29-08-2020, 20:28
Os presento mi maqueta - por Xinxilla - 29-08-2020, 09:24
RE: Os presento mi maqueta - por Luigi - 29-08-2020, 23:11
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 31-08-2020, 18:53
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 31-08-2020, 18:55
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 15-12-2020, 20:28
RE: Os presento mi maqueta - por Alberto_m - 15-12-2020, 22:31
RE: Os presento mi maqueta - por bonaro - 16-12-2020, 17:43
RE: Os presento mi maqueta - por Baltek - 16-12-2020, 23:45
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 08-01-2021, 18:34
RE: Os presento mi maqueta - por Alberto_m - 09-01-2021, 15:36
RE: Os presento mi maqueta - por bcntrainbailen - 08-01-2021, 21:27
RE: Os presento mi maqueta - por Muerto en Vida - 08-01-2021, 21:29
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 09-01-2021, 09:57
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 09-01-2021, 09:58
RE: Os presento mi maqueta - por krokodiland - 09-01-2021, 13:13
RE: Os presento mi maqueta - por Muerto en Vida - 09-01-2021, 14:11
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 11-01-2021, 13:14
RE: Os presento mi maqueta - por Muerto en Vida - 11-01-2021, 14:28
RE: Os presento mi maqueta - por GUIMORCONDO - 11-01-2021, 20:33
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 11-01-2021, 23:41
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 11-01-2021, 23:42
RE: Os presento mi maqueta - por Josep M. Creus - 23-01-2021, 10:13
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 26-02-2021, 10:55
RE: Os presento mi maqueta - por krokodiland - 26-02-2021, 12:29
RE: Os presento mi maqueta - por bcntrainbailen - 26-02-2021, 13:18
RE: Os presento mi maqueta - por astrocarlos - 26-02-2021, 14:37
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 31-03-2021, 11:15
Os presento mi maqueta - por Xinxilla - 31-03-2021, 14:13
RE: Os presento mi maqueta - por krokodiland - 31-03-2021, 15:03
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 24-05-2021, 11:37
Os presento mi maqueta - por Xinxilla - 24-05-2021, 12:15
RE: Os presento mi maqueta - por Ficusrex - 24-05-2021, 14:55
RE: Os presento mi maqueta - por Trasgu65 - 24-05-2021, 18:44
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 14-06-2021, 07:56
RE: Os presento mi maqueta - por Baltek - 14-06-2021, 21:50
RE: Os presento mi maqueta - por lluis7 - 21-11-2021, 11:30
RE: Os presento mi maqueta - por jositoxtr - 21-11-2021, 16:38
RE: Os presento mi maqueta - por Norte Central - 14-01-2022, 12:06
RE: Os presento mi maqueta - por cvillajos - 14-01-2022, 12:56
RE: Os presento mi maqueta - por krokodiland - 15-01-2022, 09:18

Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  Maqueta Iberama 560 cvillajos 128 167,411 23-07-2026, 13:06
Último mensaje: cvillajos
  Nueva maqueta luigiht.rail 21 5,104 22-07-2026, 18:43
Último mensaje: txema
  Electrificación Maqueta Digital Alejan_EscalaN 8 756 20-07-2026, 23:54
Último mensaje: Alejan_EscalaN
  Maqueta casi acabada Carlose 29 13,466 12-07-2026, 17:05
Último mensaje: Carlose
  Nueva maqueta. Bonaro bonaro 82 129,007 07-05-2026, 15:09
Último mensaje: bonaro
  Preguntas para mi primera maqueta volador 4 1,120 28-04-2026, 11:26
Último mensaje: volador
  Nueva maqueta ambientada en Japón lluisgib 120 116,410 27-04-2026, 19:20
Último mensaje: bonaro
  Maqueta de Juan Obi Juan Kenobi 21 7,224 19-02-2026, 17:37
Último mensaje: bonaro
  Proyecto maqueta Baltek 2 Baltek 96 78,428 19-02-2026, 17:26
Último mensaje: bonaro
  Mi primera maqueta - novato Rock 4 1,998 20-01-2026, 09:24
Último mensaje: Rock

Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)