Maqueta recuperada
#5
Gracias por la ayuda, Trasgu65. La verdad es que la idea de trabajar con modelos de papel no está mal, aunque esos modelos son bastante británicos.
No se si encontraré algo más español.
Quizás con texturas pueda diseñar un edificio desde cero, o tomando algún modelo real. Voy a darle una vuelta. Gracias
WWW
Responder


Mensajes en este tema
Maqueta recuperada - por Lobo072 - 29-10-2023, 19:17
RE: Maqueta recuperada - por tigrin - 29-10-2023, 21:34
RE: Maqueta recuperada - por Adolfo Ant. - 30-10-2023, 08:29
RE: Maqueta recuperada - por Trasgu65 - 30-10-2023, 13:42
RE: Maqueta recuperada - por Lobo072 - 30-10-2023, 23:04
RE: Maqueta recuperada - por bcntrainbailen - 31-10-2023, 18:23
RE: Maqueta recuperada - por Lobo072 - 01-11-2023, 19:55
RE: Maqueta recuperada - por bcntrainbailen - 02-11-2023, 19:19
RE: Maqueta recuperada - por Lobo072 - 12-11-2023, 18:51
RE: Maqueta recuperada - por bcntrainbailen - 13-11-2023, 18:49
RE: Maqueta recuperada - por Lobo072 - 18-11-2023, 19:56
RE: Maqueta recuperada - por JORGITO_YKE - 24-11-2023, 23:14

Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  Maqueta Iberama 560 cvillajos 128 167,306 23-07-2026, 13:06
Último mensaje: cvillajos
  Nueva maqueta luigiht.rail 21 5,093 22-07-2026, 18:43
Último mensaje: txema
  Electrificación Maqueta Digital Alejan_EscalaN 8 754 20-07-2026, 23:54
Último mensaje: Alejan_EscalaN
  Maqueta casi acabada Carlose 29 13,457 12-07-2026, 17:05
Último mensaje: Carlose
  Nueva maqueta. Bonaro bonaro 82 128,980 07-05-2026, 15:09
Último mensaje: bonaro
  Preguntas para mi primera maqueta volador 4 1,119 28-04-2026, 11:26
Último mensaje: volador
  Nueva maqueta ambientada en Japón lluisgib 120 116,357 27-04-2026, 19:20
Último mensaje: bonaro
  Maqueta de Juan Obi Juan Kenobi 21 7,219 19-02-2026, 17:37
Último mensaje: bonaro
  Proyecto maqueta Baltek 2 Baltek 96 78,408 19-02-2026, 17:26
Último mensaje: bonaro
  Mi primera maqueta - novato Rock 4 1,995 20-01-2026, 09:24
Último mensaje: Rock

Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 2 invitado(s)